Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работать человек на госслужбе без диплома о высшем образовании, а по справке из ВУЗа о прохождении обучения?
Здравствуйте! Все зависит от требований к интересующей вас должности, предусмотренных НПА муниципалитета в соответствии с законом Вашего субъекта, как то установлено статьей 9 федерального закона «О муниципальной службе в РФ».
Здравствуйте.
Требования к образованию устанавливаются должностной инструкцией, ведомственными нормативными актами
Здравствуйте! Должностей, относящихся к госслужбе необычайно много. И не везде требуется высшее образование.
Все зависит от должности.