Какие выплаты положены сотруднику который работал в РЖД но получил 2 группу инвалидности?

Не отгуляла отпуск, на следующий год преданность компании и делала отчисления в благосостояние

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Все неиспользованные дни отпуска переносятся на следующий год. Вы можете либо отгулять их позже, либо получить за них денежную компенсацию, но только при увольнении. Если ваш отпуск превышает стандартные 28 дней (например, есть дополнительные дни за вредность или ненормированный рабочий день), вы можете написать заявление на замену части отпуска (превышающей 28 дней) денежной выплатой.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Кристина
Раксана Владимировна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!