Правомерность покупка игр oculus quest?

Организация мета признана в РФ экстремистской. Собственно вопрос: если я покупаю игру (которую разработала не эта организация и она же спокойно продается на стиме, но для другой платформы) на площадке плати.маркет т.е у третьего лица - является ли это финансированием экстремизма? Организация собственно получает только комиссию за продажу. С другой стороны я покупаю на платимаркет у физлица, откуда я должен знать когда этот человек купил ключ до или после признания организации нежелательной?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Покупка ключа на сторонней площадке (Plati.Market) у физического лица финансированием экстремизма не является.