Как уйти из дома чтобы не вернули обратно. 16 лет?

Гость

Можно ли уйти из дома, чтобы если даже и нашли, то не могли вернуть домой силой. 16 лет. Хочу уехать из дома в 16 лет, дома находится сложно, начался этап вечных ссор и разногласий. Никакого желания развиваться и жить, пока нахожусь здесь. У родителей начались частые разногласия, отец пьёт и сам не особо хочет признавать зависимость, мать за это часто ругается, сама по словам отца отдаляется от семьи, отец злится что мама нашла себе группу с религиозным подтекстом так скажем. На этой почве они и ссорятся часто когда мама хочет поехать на сборы своей группы. Я не собираюсь продолжать обучение в образовательных учреждениях и мама сначала приняла это, а вот отец постоянно пытается меня уговорить. Но недавно даже мама мне в ссоре говорила что не видит никакого желания жить и развития, хотя сама даже не знает чем я увлекаюсь и что я делаю, я много раз говорила о своих планах и о переезде, но видимо всё мимо. Я надеюсь что она всё же сможет отпустить меня одну, но если этого не случится, то возможно мне придется уйти самостоятельно(мне есть куда), но вот боюсь что даже если буду уведомлять что со мной всё в порядке, то меня всё равно вернут насильно домой и тогда жизнь будет еще хуже чем до этого было. Можете ли помочь и ответить, что будет мне за побег, и можно ли вообще такое провернуть. Как поступить в такой ситуации?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Через два года вам уже 18 лет исполнится. За "побеги" ничего не будет.Бабушки/дедушки нет?

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Гость
Бабушка есть, но планирую уехать к другу