Паспорт?

Здравствуйте. Мой отец на одну сторону парализован. Сегодня приезжали с паспортного стола выдавать ему новый паспорт и он из за того что ему тяжело держать руку и глаза плохо видят поставил подпись ниже строки подписи. Будет ли считаться паспорт недействительным?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подпись, выполненная за пределами отведённой строки, не является безусловным основанием для признания паспорта недействительным, если орган, выдавший документ, зафиксировал факт подписания с учётом состояния здоровья Вашего отца. Сотрудник паспортного стола составлял акт или иной документ, фиксирующий обстоятельства подписания паспорта Вашим отцом?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Яна

Нет, ничего не фиксировали. Мы им изначально предоставляли справку с поликлиники что он после инсульта

Отвечает юрист

Яна, здравствуйте. Нет, паспорт не станет недействительным только из-за того, что подпись поставлена чуть ниже строки, главное что она имеется.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Яна

Просто переживаю теперь так как волокита

Курбанов Азер Расимович
Отвечает юрист

Вам же его выдали, так что всё отлично!