Хочу развестись?

Здраствуйте. Хочу развестись с женой у нас двое детей одному 4 года второму 1.5.своего желья нет снимаем. Сколько я ей должен буду платить с зп в 45т

Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Доброго времени суток. Расторжение брака и взыскание алиментов - самостоятельные требования, их можно заявить как одновременно, так и по отдельности. Расторжение брака в среднем по времени займет 3-4 месяца до вступления решения суда в законную силу (если нигде на этапах не ошибетесь). В вашем случае, поскольку 2 детей - расторжение брака возможно только через суд. Если не стоит вопрос о разделе имущества, тогда рассмотрением будет заниматься мировой суд того судебного участка, где вы зарегистрированы (обратите на это внимание!). По алиментам, по закону на 2 детей устанавливается 1/3 от заработка, т.е. в вашем случае минимум 15 т.р., но никто вас не ограничивает платить больше. Если данная консультация понятна и вам все понравилось, оставьте отзыв пожалуйста на портале.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если жена подаст на алименты, то 1/3 доли от заработной платы, можете заключить соглашение об оплате алиментов и заверить у нотариуса. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Мордвинцев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Либо в размере 1/3 от всех видов заработка, либо в твердой сумме, размер которой устанавливается судом

Ким Галина
Отвечает юрист

При наличие постоянной работы алименты будут взыскиваться в 1/3 доли от заработка и (или) иного вида дохода

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

1/3