Реестр злостных неплательщиков алиментов?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Должник по алиментам в прошлом году был в розыске, потом привлечён к административной ответственности. Долг по алиментам более 175 000.В настоящее время алименты идут частично, не в полном размере. Но самое удивительное, что при таком раскладе на сайте ФССП и у меня в госуслугах сумма задолженности 0 и в реестре злостных должников нет информации о самом должнике. Когда фио должника появилась в реестре задолженность стояла на момент возбуждения ИП, а не на момент привлечения к ответственности, то есть намного меньше Что делать в такой ситуации? Есть ли нарушение приставов? Какое основание должно быть для исключения человека из реестра?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ситуация, когда сумма задолженности по алиментам отображается как 0 на сайте ФССП и в Госуслугах, при фактической частичной уплате и наличии значительной задолженности, может свидетельствовать о нарушении со стороны судебных приставов. Информация о должнике должна быть внесена в реестр должников по алиментным обязательствам, если он был привлечен к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов, либо объявлен в розыск. Запросить официальный расчет задолженности: Обратитесь в службу судебных приставов с письменным заявлением о предоставлении официального расчета задолженности по алиментам, а также о предоставлении информации о причинах отсутствия должника в реестре злостных должников и отображения нулевой задолженности.

Гость
Большое спасибо, Александр Владимирович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

Нулевая задолженность на портале и отсутствие должника в реестре указывают на возможное нарушение со стороны пристава. Исключение из реестра допустимо только при полном погашении долга либо прекращении исполнительного производства. Исполнительное производство по Вашему делу в настоящее время является действующим или завершённым?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Исполнительное производство действующее, ребёнку только 5 лет.

Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!