Судебный приказ?

В 2019 году подала на алименты. В мировом суде сказали, что могу написать заявление о передаче судебного приказа сразу в работу приставам. Бывший муж платил до 3 лет ребёнка, потом перестал. Сейчас нужен номер исполнительного листа для дальнейших манипуляций, но на сайте приставов по номеру судебного приказа по этому делу совершенно другие данные и люди. Как мне можно получить этот номер исполнительного листа?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо лично обратиться в то подразделение службы судебных приставов, куда передавался судебный приказ, с заявлением о предоставлении информации о номере исполнительного производства. Судебный приказ по алиментным делам сам является исполнительным документом - отдельный исполнительный лист не выдается. Исполнительное производство было возбуждено на основании какого именно документа - судебного приказа или иного?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Приставы находятся в другом городе, поэтому и согласилась на передачу документа сразу туда. На основе судебного приказа

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вы запутались, потому что в вашем деле используются понятие «судебный приказ», а вы ищете «исполнительный лист». Это разные документы, хотя оба служат для взыскания. Судебный приказ одновременно является и решением суда, и исполнительным документом. Номер, который вам нужен, — это номер самого судебного приказа. Увидев на сайте приставов чужие данные, вы, скорее всего, столкнулись с технической ошибкой или «задвоением» баз. Вот что вам нужно сделать: 1. Обратитесь в судебный участок, который вынес приказ в 2019 году. Подайте заявление о выдаче заверенной копии судебного приказа. На вашем экземпляре будет проставлен регистрационный номер дела, который и является номером исполнительного документа. 2. Если же оригинал приказа у приставов утерян, необходимо подать заявление о выдаче дубликата судебного приказа. Сделать это можете вы или пристав по вашему заявлению.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!