Здравствуйте, у меня есть судебный приказ на взыскание алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 доли со всех доходов. Есть предположенич что у бывшего мужа есть вклады в банках на приличную сумму, с процентов от которых он не платит алименты. Какие мои действия в данном случае? В мировом суде, где выдавали судебный приказ никакой информации дать не могут
Добрый день.
Если есть основания полагать, что бывший муж имеет вклады, нужно подать заявление судебному приставу о проверке наличия счетов и вкладов должника. Пристав имеет право направить запросы в банки и ФНС, после чего удерживать алименты с процентов. Если пристав бездействует, подайте жалобу старшему приставу или в суд. Самостоятельно получить сведения о вкладах вы не сможете, так как это банковская тайна, но пристав обязан их запросить и включить проценты в базу для расчёта алиментов.
Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше исполнительное производство, с заявлением о розыске имущества должника, включая банковские вклады. При необходимости составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле