Как решить ситуацию?

Муж подписал контракт, обещали выплаты все. Получил только две, обещанную самую большую не выплатили в течении 2 месяцев. Подали обращение в военную прокуратуру, обращение в обработке. В части агитация ему сказала, что выплаты не будет, якобы был какой то приказ за месяц до его контракта. Обрыли весь интернет, ничего нет. Позвонили в пункт где был подписан контракт, тоже такой информации нет. Парень что пришел позже уже получил эту выплату. Как действовать? Подавать в суд? На какие законы ссылаться? По идее в суд нет никаких доказательств, ведь все сказано только в устной форме. В контракте о вех выплатах вообще ни слова.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
2 минуты назад

Выплаты военнослужащим по контракту регулируются нормативными актами Министерства обороны. Рекомендую запросить в части письменный отказ с указанием основания. Это станет доказательством для суда. Какой именно вид выплаты не был произведен - единовременная при подписании контракта или иная?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Ольга
1 минуту назад

Единовременная выплата.