Следователь не реагирует на запросы потерпевшего.?

В феврале столкнулись с мошенниками, их поймали, мне позвонил следователь, взяли объяснение. Затем он сказал что с нами свяжется уже следователь, т к дело уголовное уже завели. Сейчас уже май, следователь на связь так и не вышел, пока я не позвонил сам. Следователь сказал ждать пока меня вызовут на допрос ещё раз, меня так и не вызвали, по следствию ничего не говорит, не оповещает о ходе следствия. Как поступить в данном случае чтоб дело не закрыли и вернуть свои деньги?

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

В таком случае, возможно, имеет смысл перейти на более формальный способ общения. Нужно чтобы вас допросили? Заявите ходатайство о своем допросе. Письменно. Почтой или через канцелярию соответствующего следственного отдела. Вообще, лучше доверить ведение дела специалисту.

Зезюлин Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы имеете право поддерживать обвинение в рамках уголовного дела, а так же подать к жуликам отдельный иск в рамках гражданского дела