Работа?

(3 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оформился на работу в конце мая, аванс был,должна ли быть в июне зарплата и какого числа?

Лагунов Вадим Викторович
Лагунов Вадим Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

С уважением, Лагунов В.В.
Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон

Добрый день. Заработную плату за май Вам должны выплатить в период с 10 по 15 июня, аванс за июнь выплатят в период с 27 по 31 июня, заработную плату за июнь выплатят до 15 июля. Конкретные сроки выплаты аванса, заработной платы устанавливаются трудовым договором и/или коллективным договором.

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата должна выплачиваться два раза. Соответственно Ваша работодатель обязан произвести выплату заработной платы в полном объёме. Сроки выплаты заработной платы должны быть указаны у Вас в трудовом договоре.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве