Военная пенсия по потере кормильца?

Здравствуйте. Бывший муж погиб на сво. На ребёнка назначили социальную пенсию по потере кормильца. Мне знакомые сказали, что есть ещё и военная пенсия по потере кормильца и что нужно подать на нее. Подскажите так ли это и куда на нее подать.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, наряду с социальной пенсией возможно назначение военной пенсии по потере кормильца. Обращаться необходимо в военный комиссариат по месту жительства с пакетом документов, подтверждающих гибель военнослужащего при прохождении службы. Свидетельство о смерти бывшего мужа содержит формулировку причины гибели, подтверждающую связь с прохождением военной службы?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Марина

Да

Марина

У него новая супруга и оригиналы документов у нее. Есть только фото свидетельства о смерти и справка. Они подойдут?