Военная пенсия?

Какого числа выплачивается военная пенсия по потере кормильца на ребенка? Документы в военкомат были сданы 5 декабря 2023года. Как быстро рассматривается запрос? А перевод выплаты? Военкомат в г.Кингисепп.

Андреев Станислав Анатольевич
Отвечает юрист

Заявления о назначении пенсии в течение 7 дней должен военкомат направить в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который рассматривает поступившие документы в течение 10 дней со дня поступления заявления либо не позднее 10 дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления.

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

8 (800) 100-00-01 (горячая линия)

8 (800) 600-00-00 (региональная горячая линия).

Бесплатная горячая линия Комитета по социальной защите населения Ленинградской области о действующих мерах поддержки участников СВО и их семей: 8-800-350-06-05 и набрать цифру «1».

По тарифам операторов консультацию можно получить также по номерам 8 (813-62) 90-980 и 8 (813-71) 12-081.

Примите мои искрение соболезнования

Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Заявление рассматривается в течение одного месяца, после рождественских праздников вам должна поступить первая пенсия по потере кормильца. Если пенсию не будут перечислять то обратитесь в ПФР и военную прокуратуру.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пенсию назначат со дня смерти кормильца, но не более чем за 12мес. На расмотрение заявления уйдет около месяца.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обычно в течение месяца.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!