Апеляционная жалоба?

Добрый день. Подавал иск на уменьшение алиментов, в процессе вторая супруга подала на алименты и получилось два судебных приказа по 1/4. В ходе процесса за 8 дней до судебного заседания было подано заявление об уточнении исковых требований. Судья не обратила внимания на мой второй судебный приказ и отказала в моем иске. Я хочу писать апеляционную жалобу, подскажите как верно ее оформить.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В апелляции сделайте упор на то, что суд не учел существенные обстоятельства: второй судебный приказ и уточнение иска, поданное до заседания. Просите отменить решение, поскольку выводы суда не соответствуют материалам дела и обстоятельства определены неверно — пп. 1–4 Ст. 330, Ст. 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Здесь важна точная структура жалобы и приложения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Апелляционная жалоба подается в суд, вынесший решение, в течение 30 дней. В жалобе необходимо указать, что суд не учел второй судебный приказ, что существенно повлияло на правильность выводов о размере алиментов. Решение суда было вынесено после подачи уточненных исковых требований или до?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!