Как доказать военкомату что уехал за рубеж больше чем на пол года? (Для снятия с в. учёта)?

Доброго времени суток. Я, моя жена и сын 17 лет планируем уехать в Грузию на ПМЖ. Поскольку сын уже стоит на воинском учёте и срок уезда более полу года - прочитали что нужно снять с учёта. Вроде можно отправить письмом/через гос услуги. Но как доказать? ВНЖ на данный момент там нет, т.к. можно жить 365 дней в году. На работу/учебу устраиваться в первые месяцы не планируем. Можем предоставить билеты, копию заграна с отметкой, договор аренды жилья. Этого достаточно? Что будет если откажут в снятии? По идее тогда это нарушение закона же? Потому что если не снимут, в 18 лет то по идее направят повестку, а значит там уже будет "уклонение"?

Заранее большое спасибо!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Предоставленных документов - билетов, копии загранпаспорта с отметкой и договора аренды - достаточно для подтверждения выезда. Отказ в снятии с учёта при наличии доказательств проживания за рубежом будет незаконным. Сыну на момент выезда уже исполнилось 17 лет или исполнится позднее?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Антон

Огромное спасибо за ответ!

Мы ещё не выехали, я спрашиваю чуть заранее. Но в момент выезда будет 17 лет и 1 месяц.

Но что если военкомат откажет? В законе не прописано же какие доказательства должны быть? Такое может произойти? Что делать с такой ситуации? Чтобы не получилось что военкомат отказывал, а в 18 лет сын получается стал "уклонистом", хотя в реальности мы просто уехали на ПМЖ.