Здравствуйте, будет ли нарушение закона если сделал новую регистрацию 18.09.2025 года, сегодня 14 день,на 14 день после регистрации подал заявление на госуслугах о смене военкомата, будет ли являться нарушением закона если подал заявление на госуслугах на 14 день
Здравствуйте. Вряд ли это нарушение: подача через Госуслуги на 14‑й день после регистрации обычно не влечёт уголовной ответственности. Важно сохранить подтверждение отправки и документ о новой регистрации. Формально военкомат вправе требовать уведомления о смене места жительства в краткий срок (на практике — несколько дней), поэтому при серьёзной просрочке возможны административные меры. Совет: при сомнении свяжитесь с вашим военкоматом, принесите подтверждающие документы лично и сохраните квитанции/скриншоты.
Нет, нарушения закона здесь нет. Согласно ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан встать на воинский учёт по месту жительства в течение 14 дней после изменения регистрации. Вы подали заявление в последний день срока, значит, требование закона выполнено.