Дед дом диагноз лёгкая ко деспасобность и психоневрологический интернат?

Добрый вечер мне вот стало интересно какой сценарий моей жизни был скорее всего начну с того жил раньше с бабушкой учился в карекционой школе на дому научился читать писать в 12 13 лет патом бабушка умерла Когда мне было 12 лет начал жить с отцом патоп отец умер когда мне было 15 лет взяла опеку его сестра старшая моя тётя ей в основном не хотели давать опеку и тдд ели ели дали а если бы не дали какой сценарий был чаще всего с мной как я учился в карекционой школе у меня стоит диагноз лёгкая умственная отсталость инвалидности нету отец оставил мне квартиру в школе я учился в карекционой 8 вида у меня слабая память часто заюваю что не будет Щяс я работаю Охраником и так учился в колледже по профессии штукатур маляр в школе я учился в 7 классе по 3 классу математики а Уже в 8 классе по 4 классу математики как не понимал ничего выше умножать делить я не могу делал все с помощью каркулятора где умножения деления всё в основном с помощью каркулятора не могу в уме в быту я сам моюсь ухаживаю гигиену делаю сам убираюсь в квартире и тдд сам езжу на автобусе сам один гуляю какой бы был шанс и сценарий если бы меня забрали в детский дом и какой процент был ваще всего с мной точнее сценарий как я бы поплал8в карекционой детский дом и какой процент что в 18 лет суд бы меня признал меня ограничено недеспасобным или полностью недеспасобным и отправил в психоневрологический интернат и какой процент того что я бы остался Вопще полностью деспасобным иза того что у меня память и и математика в русском языке я ток переписывал слова как не понимал что такое гласное и тдд что подчёркивать на уроке русского языка в математике и памяти уже рассказал какой процент у меня был бы чаще всего признан ограничено недеспасобным или полностью недеспасобным и оказаться в психоневрологическом интернате при наличии квартиры с ремонтом отец сделал там .

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если бы родственники не взяли опеку, вас бы действительно определили в коррекционный детский дом (для детей с нарушениями интеллекта). В таких учреждениях жизнь идет по строгому графику, а детей готовят к простым профессиям (как раз швея, маляр или штукатур).

Какой был шанс попасть в ПНИ (интернат) после 18 лет? Это самый сложный момент. В системе детских домов, к сожалению, часто действует «конвейер». В коррекционных детдомах этот процент выше, чем в обычных. Если ребенок плохо считает и пишет, врачи и педагоги часто перестраховываются. Им проще отправить выпускника в ПНИ под присмотр государства, чем выпускать в «опасный мир». Чтобы лишить или ограничить человека в дееспособности, нужен суд и психиатрическая экспертиза. Если бы вы на суде не смогли посчитать сдачу в магазине или не знали, как оплатить квитанцию за свет, риск признания недееспособным был бы около 60–70%.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Kks

Так я на каркуляторе в телефоне всё считаю нормально так я спаккогый ну в школе бывало меня часто задирали дети драться могли начать с мной в давал отпор если я попал в дед дом и там такая же фигня была это тоже сильно влияет на 18 лет в психоневрологический интернат?

Kks

Недеспасобным 60 70 полностью или ограниченно а процент полностью меня бы был бы какой признания меня полностью деспасобным очень маленький?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер. Проведу консультацию

Kks

По телефону или письменно?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Письменно

Kks

Квитанцию вроде нужно платить в жкх как я знаю вроде я не разу не платил просто