Обналичка мат капитала?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу обналичить. Мат-капитал, получается, делают так: мы подаем заявление в партнер на займ под материнский капитал, всю сумму нам от этой суммы 250 на руки, остальное идет якобы продавцу квартиры, потом мы подаём документы в ПФР, займ закроется, квартира эта каким-то образом возвращается продавцу, нам остаток отдают, процент типа от этого они заберут какой-то

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Кто вам такую мошенническую схему предложил? Никаким волшебно-чудесным способом право собственности не возвращается, кроме как через суд и то при наличие совокупных правовых оснований "квартира эта каким-то образом возвращается продавцу" + риск привлечение к уголовке никто не отменял в такой схеме, не говоря о появлении у вас финансовых обязательств

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Таким точно не стоит заниматься.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Настя

Тоесть это мошенники или просто незаконно

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Это сомнительная схема, не создавайте себе проблем.