В договоре юрист прописал
2.1.4. Стороны установили, что с момента передачи Объекта Покупателям и до его полной оплаты, Объект не будет считаться находящимся в залоге у Продавцов согласно п. 5 ст. 488 ГК РФ
Покупатель покупает кв за счет мат капитала (который поступит не раньше , чем через месяц) и кредитных средств. Может покупатель считаться владельцем кв , если полная оплата еще не прошла?
Здравствуйте.
Переход прав собственности будет регистрироваться в Росреестр.
Залога не возникает у продавца недвижимости, залог в силу закона возникает у банка.
Если нужна подробная консультация по договору и сделки, обращайтесь.
Услуги по недвижимости не относятся к категории бесплатных.
Добрый день!
Покупатель приобретает право собственности на недвижимое имущество с даты регистрации перехода права Росреестром.
В случае неоплаты (отказа от оплаты) объекта, Продавец имеет права, в судебном порядке требовать - оплаты, неустойки, и/или расторжения договора.
Да, собственник покупатель, с залогом в пользу продавца до полной оплаты видать мат капиталом.