Вопрос касаемо оплаты долга по ЖКХ.?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я уже выписался из квартиры, где не жил и не имел никаких прав (не собственник, не наниматель). Сейчас у меня идет процесс банкротства. Может ли управляющая компания присылать мне долги за коммуналку за тот период, когда я уже там не был зарегистрирован?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. После того как Вы добровольно снялись с регистрационного учета и не имеете никаких прав на данное жилое помещение (Вы не собственник и не наниматель), начислять Вам плату за коммунальные услуги неправомерно. Ваша обязанность по оплате прекращается с момента снятия с учета. Управляющая компания (УК) должна прекратить начисление новых платежей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Нет, долги могут быть начислены только за период Вашей регистрации по месту жительства
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не могут, может это старые долги, за период когда там были прописаны.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.