Механизм признания человека вынужденным переселенцем?

Здравствуйте, с 1 июня въезд в город Шебекино Белгородской области закрыт жителей добровольно-принудительно эвакуировали в ПВР г. Белгорода и Старого Оскола, многие уехали к родственникам или на съемное жилье. В городе с населением около 38000 чел. осталось на больше 20% жителей в основном в частном секторе. Мы (семья: 2 взрослых и 2 детей) хотим уехать в Воронеж и подавать документы на признание нас вынужденными переселенцами. Вопрос состоит в том, признают ли нас вынужденными переселенцами, если не введен ни режим КТО, ни режим ЧС военного характера. Как доказать, что мы вынужденные переселенцы, и получить сертификат на жилье? В г. Шебекино осталось 4 квартиры, пока они не разрушены, в дома попаданий тоже не было пока.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Вопрос не из моей практики, могу рекомендовать обратиться в Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Воронежской области, г. Воронеж, ул. 9 Января, д. 68 "з", тел +7 (473) 207‒10‒53 (доп 207)

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Подробнее документы ваши нужно изучить.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Ирина
Нет никаких документов, фотографию паспорта Вам прислать. Что за отписка? Я конкретно спросила, возможно ли получение статуса вынужденного переселенца без каких-либо административных документов: на территории города Шебекино не введен никакой режим, ни КТО, ни ЧС военного характера, никакой-либо другой. По документам у нас мирный город без каких-то угроз, а более 80% жителей решили сами покинуть свое жилье
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"