Подписка о невыезде?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, куда мне обращаться, вроде бы написано что к судье, нахожусь под наблюдением командира части, дело уже ушло в суд, но заседание не назначено и как сказали ещё долго не будет назначено, супруге срочно нужно лечь на сохранение в роддом, дома двое малышей, могу ли я писать судье на изменение меры на подписку о невыезде? Квартира в собственности, прописан.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Пишите ходатайство судье. Просите изменить меру пресечения на подписку о невыезде. Основание — тяжёлое семейное положение: супруга ложится в роддом, дома малолетние дети, вы единственный, кто может за ними присматривать.

Приложите справку от врача о госпитализации жены, свидетельства о рождении детей и документы на квартиру. Шансы есть, такие просьбы часто удовлетворяют.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Алекс

Справка на госпитализацию есть, но не совсем свежая, так как жена не смогла лечь по ней, полторы недели назад из-за того что меня не отпустили, но врач сказал по этой справке вызвать скорую, так как у неё серьезная болезнь сердца и родам нельзя начаться дома