Выплаты за гибель отца на сво?

Добрый день меня зовут Татьяна обращаюсь к вам из города Воронежа подскажите пожалуйста я как единственная дочь и наследница какие выплаты и невыплаты мне положено от государства если я единственная законная дочь мы военкомате написали заявление на выплату от СОГАЗ подскажите пожалуйста если мне придёт отказ от данной организации подскажите Я могу пойти в военную прокуратуру семьдесят второго а гарнизона города Москвы можно мне более подробно узнать что мне положено и что мне ждать в дальнейшем может не положено только выплата по указу президента номер 98 мне 22 года является не обучаюсь точно и не обучалась так как у меня уже своя семья

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае отказа в выплате страхового возмещения от СОГАЗ вы вправе обжаловать его в судебном порядке или обратиться с жалобой в военную прокуратуру, при этом право на получение иных выплат зависит от конкретных оснований и статуса наследника, а также от наличия соответствующих федеральных и президентских актов, предусматривающих выплаты в вашем случае; если вы не обучаетесь и вам более 18 лет, дополнительные выплаты, предусмотренные для иждивенцев, вам не положены.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день.

С учетом того, что Вам 22 года, Вы не обучаетесь по очной форме обучения и не являетесь инвалидом, то Вам полагается к выплате 5 млн рублей на основании указа Президента РФ от от 05.03.2022 N 98.

Для целей получения указанной выплаты Вам стоит обратиться в военкомат по месту Вашего жительства.

СОГАЗ в выплате Вам откажет и этот отказ будет законным поскольку Вы не относитесь к числу получателей страховых выплат от СОГАЗа.

Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер
Таня

Ну, а как же что мы писали на данную выплату я же смогу написать в военную прокуратуру и получить то что положена отец у меня ушел же на сво не для того что бы отдать всё государству у него есть дочь есть внуки

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Это ничего не меняет. Государство самостоятельно определяет круг лиц и объем предоставляемых им мер поддержки. Применительно к Вам установлена только выплата в размере 5 млн рублей.

Ваше право обратиться в прокуратуру, но по истечении 30 дней после Вашего рассмотрения в ответе также будет указано на отсутствие у Вас права на получение иных федеральных выплат.