Фз161?

Добрый день. Попала под статью Фз161,заблокировали карту. Сейчас проживаю за границей пустят ли меня обратно в страну через год? Вообще можно будет выезжать за границы других стран?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Милана, добрый день! Я специализируюсь на 161 ФЗ. На сегодняшний момент провёл 251 кейс. По вашему вопросу могу сказать следующее. Да, вы спокойно сможете перемещаться через границу. Данная блокировка - это санкция со стороны РФ, накладываемая на физическое лицо и выраженная в виде рестрикций, то есть - ограничении, запрете, контроле доступа к онлайн части банковской системы страны. Вы можете просто отбыть наказание, если вы заблокированы по п. 11.6 Ст. 9. Если вы заблокированы по п. 11.7 Ст. 9 - Нет, вы не можете бросить это дело. 11.7 Это блокировка со стороны МВД. Она не пропадает автоматически через срок. В безопасности вы находитесь полтора - два года. Затем можете быть переквалифицированы из процессуального статуса свидетель в процессуальный статус подозреваемый. Так как блокировка 11.7 накладывается. Когда ваши банковские данные попали в уголовное дело по ч. 2 И ч. 3 Ст. 159 УК РФ мошенничество. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Посмотрим что у вас. Уточним. И я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Наличие блокировки карты по ФЗ-161 само по себе не ограничивает ваше право на въезд в Россию или выезд в другие страны, если в отношении вас не вынесено судебного решения о запрете на выезд или не возбуждено уголовное дело.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Факт блокирования банковской карты не оказывает негативного влияния на пересечения границы, но возможны иные последствия.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.