Алименты в твёрдой денежной сумме?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, квартира где я проживаю с детьми съёмная, я хочу это доказать для того чтобы суд увидел дополнительные расходы на детей. Но хозяйка квартиры не хочет чтобы ее жильё где-то фигурировало. Как быть?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Если вы переводите деньги за аренду безналично, соберите выписки за последние 6–12 месяцев. В идеале, если в назначении платежа указано «за аренду» или «за квартиру», но даже регулярные переводы одной и той же суммы одному человеку являются косвенным доказательством.

Если платите наличными, у вас должны быть расписки. Они имеют юридическую силу в суде, даже если договор не зарегистрирован в Росреестре.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Юлия

Я это всё понимаю, но арендодатель категорически против чтобы в суде хоть как то фигурировало жильё, так как налог не платится)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Взыскать дополнительные расходы на аренду жилья можно, и для этого есть несколько способов. Главные задачи — доказать сам факт найма жилья (даже в отсутствие официального договора) и, что критически важно, обосновать исключительный характер этих расходов, то есть отсутствие у вас с детьми иного пригодного для проживания помещения

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Юлия
Благодарю за вашу помощь, Диана Алексеевна, вы очень мне помогли!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предоставьте суду доказательства оплаты жилья. Поведение собственницы квартиры понятно, уклоняется от налогов.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Нужно анализировать договор аренды и иные обстоятельства.

С уважением, Ю.В. Изотов.