Дополнительные расходы на ребенка?

Добрый вечер. Опишу ситуацию. Сейчас нахожусь в бракоразводном процессе. В исковом заявлении предъявлены (развод, алименты на ребенка, алименты на меня, до трех лет ребенка и компенсация судебных издержек), сейчас столкнулась с тем, что бывший муж не отправляет добровольно алименты (хотя в суде обещал, что будет платить, но уже 2 месяца как перестал платить) а у ребенка появились проблемы со здоровьем, ухудшение зрения, необходима покупка очков. Вопрос такой. Могу ли я дополнить исковые требования, и взыскать в судебном порядке с бывшего мужа сумму за очки ребенку и медицинские обследования ? И еще вопрос, будет ли судья учитывать добровольные алименты на ребенка (бывший муж предоставлял переводы с обозначение «алименты»)?

Боева Светлана Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете дополнить исковые требования, и взыскать в судебном порядке с бывшего мужа сумму за очки ребенку и медицинские обследования? Если судья не учтет в решении добровольные алименты на ребенка, бывший муж может предоставить переводы с обозначение «алименты») приставу и доказать, что частично алименты оплачены.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна