Молодая семья?

Семья из 4 человек. Муж , жена до 35 лет и 2 детей .
Имеем ли права на участие в программе молодая семья?
В собственности есть только у мужа доля в доме 1/4(19.95кв), у меня и детей нет . Ну есть у меня доля в участке, и у мужа доля в участке и в собственности есть участок на котором планируем в дальнейшем строить дом . Доля дома у мужа в одном доме, а проживаем и прописка в другом , где и как будут считать кв метры для программы ?
И еще у меня прописка в городе , у мужа и детей вместе в другом доме, как сделать лучше прописаться всем в одном доме или пройдем так ?
И ещё прописка и место жительства должно быть в одном месте где есть в собственности доля или можно жить так где нет прописки и доли ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша семья может участвовать в программе «Молодая семья», однако для этого потребуется точно рассчитать степень нуждаемости и оформить регистрацию всех членов семьи по одному адресу. Особое внимание следует уделить определению площади жилья на каждого человека с учетом вашей доли в земельном участке, а также доли мужа в доме и участке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.