Выплаты от государства?

Добрый день. Какие преимущества можно получить от государства по категориям 1)инвалидность 1 группы; 2) удостоверение ветерана боевых действий; 3) Ранний брак «молодая семья»?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При этих статусах обычно доступны: по инвалидности I группы — ЕДВ и набор социальных услуг; по удостоверению ветерана боевых действий — ЕДВ, медицинские и иные льготы; по "молодой семье" — не общая выплата за ранний брак, а обычно право участия в жилищной программе при соблюдении условий. Одинаковые льготы по разным основаниям, как правило, не суммируются: ст. 28.1 Закона № 181-ФЗ, ст. 13, 16 Закона № 5-ФЗ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете право на несколько видов поддержки от государства, которые основаны на разных законах. Более того, эти льготы можно получать одновременно. В 2026 году их размер и перечень были расширены.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полный перечень возможно получить после обращения в Социальный фонд России ( его структурные подразделения на местах)

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения