Сколько стоит составить коллективный иск в суд ?

Работали в клининговой компании . Не официально.
После фирма где убирались расторгла договор с нашей клининговой компанией.
Наша компания с нами не рассчиталась за 2 месяца . Только одни обещания как деньги появятся рассчитаемся. За август , сентябрь 2025 года должны. Сейчас уже май 2026 и Тиша . Как поступить и сколько стоит подать коллективный иск в суд? В прокуратуру обращались . Пришел ответ что нужно обратится в суд . Факт перечисления зп от этой компании есть выписки с банка.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Подача коллективного иска о взыскании зарплаты для вас и ваших коллег бесплатна. Работники по таким делам освобождены от уплаты госпошлины. Стоимость юридических услуг обсуждается напрямую с адвокатом. Поскольку вы работали неофициально, главная задача в суде — доказать сам факт трудовых отношений и размер долга. Выписки с банка о перечислении зарплаты станут ключевыми доказательствами. Обратите внимание: срок для подачи иска о невыплате зарплаты составляет один год, и ваш случай за август-сентябрь 2025 года подпадает под этот срок. Порядок действий: 1. Составьте исковое заявление, указав всех истцов и работодателя. 2. Приложите копии паспортов, выписки по счетам, переписку с работодателем. 3. Подайте иск в районный суд по месту нахождения работодателя. Дело можно выиграть.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

В вашем случае нужно составлять индивидуальные иски в суд. Коллективный нет. Иски для каждого из работников составляются юридически грамотно по всем фактическим обстоятельстам, с учётом нюансов права.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не думаю, в подобных случаях нужен коллективный иск, поскольку речь идет об индивидуальных спорах
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Коллективный стоит дороже, так как делится между истцами.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.