Развод с несовершеннолетним ребёнком?

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. Я женщина без официального места работы, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю соответствующие пособие до 3 лет. На данный момент ребёнку нет 2 лет, я хочу развестись со своим мужем, он грозит что заберёт ребёнка. Какие у меня шансы на успех в суде?

Ким Галина
Отвечает юрист

до 3-х лет суд оставляет детей с матерью - определяет место жительства. Нужны весомые аргументы для того, чтобы в таком малолетнем возрасте ребенок был определен с отцом.

По ограничению, лишению родительских прав почитайте ст. 69, ст 73 СК РФ

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

У вас все шансы остаться с ребенком, суд обычно оставляет ребенка с матерью, разводитесь, с отца взыскивайте алименты

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
В данном случае необходимо оценивать не только наличие места работы, но и наличие жилплощади, моральные качества и т.д.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос