Организация - "Федеральная юридическая компания" - предлагает мне списать мои долги через арбитраж в Саратове. А я вижу, что она - ООО. И как же она "федеральная" ? Или это просто она так себя называет? Или она государственная?
<p><span style="font-weight: 400;">Здравствуйте, Рене! </span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">Считаю, что это просто <span style="background-color: #ffff00;"><strong>понты.</strong></span> Основания для такого утверждения нахожу в следующем: часть 1 статьи 214 ГК РФ определяет, что "государственной собственностью Российской Федерации является имущество, принадлежащее на праве собственности Российской Федерации (<strong>федеральная собственность</strong>),...".</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">Вот и всё. Законодатель ясно установил: <strong>если государственное, то и федеральное</strong>. Например: федеральная служба безобразий (не к ночи будь она помянута). Её создало государство и она принадлежит государству. Иных толкований тут и быть не может.</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">Таким образом, конечно же может существовать Федеральная сеть магазинов "Роги энд копыты" или федеральная служба банкротств юридических лиц. Может. Но только тогда, когда она принадлежит государству. В ином случае, каждый пишет на своём случае, что он "федеральный" и вводит тем самым в заблуждение потребителей. Это похоже на то, как ранее, в 90-годы, на визитках было принято писать - "Российская Федерация. Саратовская область. ИП "Дорогие лапти" - как бы давая понять, что эта захудалая ИП-шка принадлежит (!!!) Российской Федерации.</p><p style="text-align: center;"> </p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, </a></span></strong></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)</a></span></strong></p>
Слово "ФЕДЕРАЛЬНАЯ" относится к названию фирмы, а не к организационно правовому статусу.
Гос компаний нет по банкротству все частные.
По вопросу списания долгов следует быть внимательным, поскольку процедура списания имеет свои факторы риска и если у вас есть сомнения либо вы что-то не понимаете во всей процедуре лучше получить детальную консультация по всей вашей ситуации не у данной компании, понадобится такая работа по вашему делу, звоните
В свое время я видел ларьки с пивом и сигаретами, которые именовались не меньше, чем транснациональная корпорация. А такие организации, как правило, развод на деньги, дешевле и надежнее самому банкротиться через МФЦ.
Здравствуйте скорее всего это ее название. Нужна помощь в составлении заявления о признании банкротом пишите в вацап
Это они себя так обозначили. Федерация и ООО это не одно и то же.