Правомерно ли начисление УК по текущему ремонту, если квартира не приватизирована?

Татьяна

Правомерно ли начисление УК оплаты за установку пожарной сигнализации, если квартира не приватизирована? Проживаем в квартире по соц. найму. Недавно в нашем доме установили пожарную сигнализацию, в голосовании мы не участвовали, т. к. не собственники. В квитанции появилась строка "пожарная сигнализация". Бухгалтерия управляющей компании говорит, что мы обязаны это оплачивать, что это относится к текущему ремонту дома, а не к капитальному. Верно ли это?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пс не относится к капитальному ремонту, содержание, тех обслуживание оплачивать придётся, к тому же отголосовано на ОС. А вот если результаты ОС оспорят собственники, другое дело

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если её установили на основании общего собрания, то платить придётся.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос