Добрый день. У меня в собственности только доля в квартире. Я сама прописана в другом регионе у мужа, права собственности здесь нет. Могут ли продать эту долю за долги?
Да могут если эта доля не является вашим единственным жильём пригодным для проживания. Поскольку вы прописаны и фактически проживаете в другом регионе у мужа ваша доля в квартире не защищена исполнительским иммунитетом и приставы вправе выставить её на торги за долги. Чтобы сохранить долю попробуйте договориться с взыскателем о рассрочке или обратитесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Если долг значительный и других доходов нет процедура банкротства может спасти от продажи доли но только если доля не единственное жильё. Риск реальный.
Здравствуйте! Доля в картите это Ваше единственное жилье. Судебные приставы не вправе посягать на единственное жилье должника. Могут наложить запрет регистрационных действий и Вы не сможете распорядиться своим имуществом.
Добрый день. Нет, единственное жилье по закону неприкосновенно