Корреспонденция в суд?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Подавал иск на уменьшение алиментов, в процессе писал заявление на уточнение исковых требований. Отправлял курьерской доставкой так как суд в другом городе, письмо курьер передал в суд 20.04 во второй половине дня. А заседание было назначено на 28.04. Вчера на сайте суда я увидел , чтт вынесено решение, но его пока не вывесили. И я теперь переживаю. Подскажите возможно ли, что судье не передали мое последнее заявление об уточнении исковых требований?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Заявление об уточнении исковых требований, поданное через курьерскую службу, должно быть зарегистрировано судом и передано судье. Однако при нарушении внутреннего документооборота суда существует риск, что заявление не попало к судье до вынесения решения. Рекомендую получить в суде информацию о регистрации Вашего заявления. Заявление было направлено с уведомлением о вручении или с описью вложения?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Нет, судья должен был получить ваше уточнение. Можете перезвонить помощнику и уточнить. На будущее, можно документы в суд направлять в электронном виде через сервис гас правосудие