Могу я получить региональ. выплату по месту прож. погибшего и по месту проживания своего?

Могу я получить региональную выплату по месту проживания погибшего сына и по месту проживания своего?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Региональные выплаты устанавливаются субъектами Российской Федерации самостоятельно, и каждый регион вправе определять собственные условия их предоставления. По общему правилу, выплата предоставляется по месту регистрации заявителя, а не по месту регистрации погибшего. Получение выплаты одновременно в 2 регионах законодательством не предусмотрено. В каком регионе Вы зарегистрированы и в каком регионе был зарегистрирован погибший сын?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Любовь Ивановна
Спасибо, Георгий Владимирович, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист

Здравствуйте, для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужны изучить законодательство вашего региона. Из какого вы региона? И где был зарегистрирован ваш сын?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.