Заключение брака до отправки на срочную службу?

Получил повестку на прохождение срочной службы. Медосмотр пройден. Известна дата отправки - 12 мая, а также место сбора. Вопрос заключается в том, какова вероятность получить распределение по месту проживания (г. Москва), если заключить брак и предоставить свидетельство о заключении брака до даты отправки на службу.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Заключение брака не гарантирует распределение по месту проживания. Место прохождения службы определяется военным командованием по потребностям. Семейное положение учитывается, однако не является основанием для обязательного распределения в Москву.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает адвокат
Данила, здравствуйте! Заключайте брак с француженкой и указывайте место жительство Ницца. Шутка, однако.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .