Выплаты взрослым детям погибшего участника СВО?

Мне 22 года, учусь заочно. Отец погиб на СВО, официально он не в браке, у него двое родителей. Когда папа погиб мои дедушка и бабушка перестали со мной общаться, я думаю что из-за выплат. Я получила одну выплату региональную -500.000 тыс.рублей и всё. Было ли мне положено что-то ещё?
Прошло 2 года, сначала я не хотела в этом всем копаться, но дедушка и бабушка стали ужасно ко мне относиться и даже не дали моей маме копию документа о его гибели, которая была необходима, чтобы мама смогла подать заявление на заключение брака, почему они не дали им есть чего опасаться?

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отвечаю Вам как эксперт по военному праву.

Если Вы на момент смерти военнослужащего обучались, то Вы имели право на раздел страховой выплаты с его родителями на основании статьи 2 ФЗ Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих.

Несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию;

Если Вас не учли при получении выплат, то Вы вправе подать иск к родителям в порядке статьи 1109 ГК.

Найдите меня в мессенджерах, могу заняться Вашим делом.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для сотрудничества в реале можете написать мне в мессенджерах Телеграмм, Макс. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам положены соцгарантии и право на страховые выплаты.

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Обратитесь в соц.защиту по месту Вашего проживания.