Военный билет?

Можно ли поставить на учет военный билет не по адресу регистрации, а по месту проживания?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете встать на воинский учет по месту фактического проживания, даже если у вас там нет постоянной или временной регистрации. Согласно Федеральному закону № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсутствие прописки не является основанием для отказа в постановке на учет. Если вы приехали на новое место более чем на 3 месяца, вы обязаны зафиксировать свой военный билет в местном военкомате

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Военный билет можно поставить на учёт по месту фактического проживания, даже если нет постоянной регистрации, для этого нужно лично обратиться в военный комиссариат и предоставить документы, перечень которых установлен действующими правилами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Подскажите, пожалуйста, если срок сдачи просрочен, какой штраф нужно будет заплатить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Да, поставить на учет или оформить военный билет по месту фактического проживания (даже без постоянной регистрации) можно по закону, но на практике процесс требует соблюдения определенных условий.