Постановка на учёт по новому месту жительства?

Здравствуйте. Мне 33 года, военный билет на руках, категория В. Сейчас проживаю в Казани, сам прописан в Белгородской области, там и стою на учёте в военкомате. Работодатель вынуждает меня встать на учёт по месту проживания. Я ходил консультироваться в призывнет и там мне сказали, что нужно будет в любом случае для постановки на учёт проходить медицинскую комиссию и, возможно, отправят на сборы. Ещё вопрос, если я уеду по месту регистрации, нужно ли мне повторно там становиться на учёт, если я тут так и не встану? Спасибо за ответ

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Постановка на учёт по месту пребывания обязательна при проживании вне регистрации свыше 3 месяцев. Медкомиссия предусмотрена регламентом.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!