Как оспорить итоги голосования собрания членов снт?

Наталья

Можно ли считать недействительными результаты голосования, если на момент рассмотрения вопроса и голосования за или против данного решения на собрании членов снт из 169 человек осталось 40. Председатель внесла в протокол собрания проголосовавших "за" 160 человек, объяснив тем, что раз участники собрания ушли, значит см согласны со всеми решениями. Права ли председатель?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Одним из оснований для признания решения членов СНТ недействительным является отсутствие кворума. Из Ваших пояснений следует, что кворум действительно отсутствовал. Это делается довольно долго - в судебном порядке

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Раз ушли, значит согласны, забавная трактовка, фальцификация решения общего собрания, не отображено реальное число проголосовавших. В суд обращаться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

У Вас есть право оспорить собрание членов СНТ в судебном порядке

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

конечно не права и можно признать недействительными результаты