Можно ли временно присотановить ип?

Здравствуйте, есть 5 начислений 77 тысяч с хвостиком(1 из которых я оплачиваю банку в рассрочку, 1 исполнительский сбор по закрытому долгу) без работы, сижу в декрете. На маму оформлена выплата по уходу до 1,5 лет для работающих, но ребенок со мной. Я получаю единое пособие на 2 детей+ с материнского капитала выплата на 1 ребенка в 100% размере. До этого момента по чуть чуть оплачивала долги, сейчас уже возможности нет, тяжко стало. Можно ли отменить временно ип? У меня нет имущества и дохода

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Временно «отменить» исполнительное производство (ИП) полностью нельзя, но можно добиться приостановления взыскания, защитив ваши детские выплаты и сохранив прожиточный минимум. Для этого вам нужно подать судебному приставу-исполнителю заявление о снятии ареста и прекращении списаний с ваших пособий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, временно отменить ИП невозможно, возможно направить приставу заявление, чтобы вам оставляли прожиточный минимум, на вас и на детей.