Просроченная задолженность?

Здравствуйте,есть просроченный потребительский кредит на сумму 460тыс.р.Прсрочен уже более 3-х лет поэтому и такая сумма так брал 300тыс.какие дальнейшие действия приставов и как действовать дальше

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Судя по Вашему вопросу банк обратился в суд и сть решение суда по которому с Вас в пользу банка взыскана эта сумма.Далее банк должен направить исп. лист приставам, которые возбудят исполнительное производства в ходе которого наложат аресты на Ваше имущество, на счета в банках и узнают работаете ли Вы или нет. Если работаете - то направят лист по месту работы

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Все зависит от активности взыскателя. Если к приставам он (взыскатель) обратится, то отсюда все вытекающие последствия: ограничения на карты, запрет на выезд и прочее. Это если был суд. Если его еще не было, но затем его подали, есть возможность в суде заявить о пропуске срока исковой давности. Тогда банку суд откажет. Я несколько раз принимал участие в таких делах.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Смотря что вы хотите уменьшить ещё суммы выплат, рассрочить исполнение взыскания, заключить мировое соглашение.

Приставы возбудят исполнительное производство, арестуют денежные средства на счёте в банке, возможно имущество в счёт погашения долгов.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

Оспаривать, обжаловать судебное решение, направленное на максимальное уменьшение суммы требований - как один из вариантов. По результату можно рассрочить выплату.

Когда изучаются документы им дается правовая оценка, задается вектор правовой защиты и определяется алгоритм действий. Понадобится работа по делу, звоните

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Чтобы приставы начали работать. Необходимо судебное решение. Банк должен обратиться в суд.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"