Задолжноть в ФССП?

Здравствуйте меня зовут Олег,хотел с вами проконсультироваться.Я подписал контракт и ушёл на СВО при этом у меня Задолжности перед ФССП, справки что я на СВО ещё не предоставил приставам, у меня имеются ограничения по карте.Вопрос? На какую сумму они накладывают арест? Задолжноть перед ними у меня в порядке 70 т.р а прийдёт гораздо больше.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Судебные приставы вправе арестовать денежные средства на счетах в пределах суммы задолженности, включая исполнительский сбор и расходы по исполнению. При общем долге около 70 000 рублей арест накладывается именно на эту сумму. Статус участника СВО предоставляет право на приостановление исполнительного производства при предъявлении соответствующих документов приставам. Какие именно исполнительные производства в отношении Вас возбуждены - алиментные, кредитные или иные обязательства?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Олег

Т.е заморозить полностью карту с денежными средствами при большей сумме они не могут и не имеют права, даже если это будет без всяких справок подтверждающих данное действие? Просто деньги мне должны прийти со дня на день, а справку о том что я нахожусь на СВО я заказал не так давно, и она делается до 30 колендарных дней.