Закрыть кредит?

Здравствуйте! Год назад взяла 2 кредита на 300тыс рублей для парня, оплачивали их вместе, но он ушёл на СВО и погиб там, оставив кредиты на мне. Возможно ли закрыть их без прохождения процедуры банкротства? Слышала от людей, что банки порой идут на уступки и закрывают кредиты

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если кредиты оформлены на Ваше имя, а с этим парнем брак у Вас не зарегистрирован, и по сути дела, Вы ему - никто, то закрыть эти кредиты не получится, оформляйте банкротство.

Если кредиты оформлены на его имя, то это другая ситуация, и требует отдельного разбирательства.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации стоит обратиться в банки, где были оформлены кредиты, и предоставить свидетельство о смерти вашего парня. Некоторые банки могут рассмотреть возможность списания задолженности в подобных случаях.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Дело в том, что у него не осталось родственников и он никого не указал в своем контракте, по сути единственное доказательство смерти это список погибших. Это может подойти?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле