Диспансеризация?

Вопрос такой. Имею ли я право ( акушерка ) закрыть диспансеризацию( репродуктивную ) в тот день когда она первый раз пришла ? И поставить группу здоровья ? То есть без готовых анализов ( они будут собраны в этот день )

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, обычно так делать нельзя. Группу здоровья ставят по результатам осмотра и обследований, а не заранее. Если анализы только взяли в этот день и ответов еще нет, диспансеризация по существу не завершена. Акушерка работает по установленному порядку, клиническим рекомендациям и стандартам, поэтому итог нужно оформлять после получения результатов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, акушерка не вправе закрыть диспансеризацию и определить группу здоровья в день первого обращения пациентки без результатов необходимых анализов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.