Возражение на алименты?

Подскажите как составить возражение на алименты. Указывать ли в возражении порядок общения с детьми и где указать про совместно нажитое имущество

Николаева Юлия Валериевна
Отвечает юрист

Добрый день. Вы здесь путаете. Если на вас подали иск на взыскание алиментов на содержание детей, то вы можете написать возражение. Почему вы не согласны с такой- то суммой, в связи с чем. Например, потому что вы итак помогаете детям, покупаете им все необходимое, переводите деньги на их содержание. Причем, прикладываете документы подтверждающие вашу позицию.
Это если алименты в твердой денежной сумме. Если же заявление подано через Мирового судью, в процентом соотношении к вашим доходам и вынесен приказ, достаточно написать, почему вы не согласны и отправить судье.

Если остались вопросы , пишите в МАХ или ТГ. Ваш юрист, Юлия Николаева⚖️

Отвечает адвокат

Добрый день!

Возражение подается в суд, который рассматривает заявление истца по взысканию алиментов, там вы должны аргументировать почему считаете их завышенными или незаконными.

Иск о разделе совместно нажитого имущества подается самостоятельно, как и исковое заявлени об определении порядка общения с ребенком.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Требование об определении порядка и способа общения с ребенком, а также о разделе совместно нажитого имущества должны быть выражены в самостоятельных исковых требованиях, а не в возражениях на иск об алиментах. Но при этом могут явиться самостоятельным инструментом влияния на супруга (у). Обращайтесь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Изготовление документов-это платная услуга. Обращайтесь, все разберем
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений