Как не платить чужой долг?

В сентябре в 2025 г. купили дачу, вчера при встрече с председателем узнал что на препрепредыдущей хозяйке долг за неуплату членский взносов и прочее с 2022 года. Председатель говорит мне"поздравляю ты будешь платить"Я понимаю что это не законно и он не имеет никакого права выпрашивать у меня этот долг. А и не стал меня вносить в участники снт пока я не разберусь с этим долгом.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы не обязаны оплачивать задолженность по членским взносам, возникшую до приобретения вами дачи, и отказ председателя включить вас в члены СНТ по этой причине неправомерен.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Илья
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна!