Категория годности?

Утвердит ли категорию годности В ограничено годен если в расписании болезни написана статья 67 пунк Б графы 3 и статья 27 пунк В по мимо этого был на очном осмотре в Ростове в главном центре военно врачебной экспертизы тот кро проволил осмотр написал уменьшение левой руки в диаметре на 3 сантиметра отсутствие пятого и четвертого пальцев на уровне пяснофолангово сустава и пассивное разгибание первого, второго и третьего пальцев и шёвный рубеж 10 см на ладони

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Категорию «В» могут утвердить, но не автоматически: по ст. 67 П. «Б» графы III Расписания болезней предусмотрено «Б (В — ИНД)», то есть индивидуальная оценка. По ст. 27 П. «В» графы III обычно стоит «Б», поэтому сама по себе эта статья категорию «В» не подтверждает. Описанные признаки важны именно для оценки стойкого нарушения функции кисти. Для точного вывода не хватает текста итогового заключения ВВК, графы освидетельствования, диагноза, данных о функции кисти и неврологического статуса. Если вместо «В» утвердят «Б», заключение можно обжаловать в вышестоящую ВВК или суд: п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.

Алексей Алексеевич Чижов, юрист, Москва.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Виктор Искандарян

В заключение ввк написано умереное нарушения функции какова будет итоговая оценка по категории

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за обратную связь!!! Если будут проблемы, Вы знаете как меня найти.

Отвечает юрист

На основании выявленных нарушений - отсутствие пальцев, уменьшение конечности в диаметре, ограничение подвижности, рубцовые изменения - военно-врачебная комиссия вправе утвердить категорию "В" как обоснованную. Данная совокупность диагнозов по указанным статьям расписания болезней соответствует ограниченной годности при надлежащем документальном подтверждении заключения очного осмотра. Заключение центра военно-врачебной экспертизы в Ростове было оформлено в виде акта исследования состояния здоровья или отражено в протоколе медицинского освидетельствования?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Виктор Искандарян

В виде акта обследования

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Согласно этим документам, с перечисленными травмами руки вам должны утвердить категорию "В" (ограниченно годен).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.