Как грамотно доказать невиновность в мошеннической схеме с Криптовалютой ,?

Я студен (18лет) . Законопослушный . В феврале 2026 года , через "Крипто Бота" в Теlegram продал свою криптовалюту на 8000= руб... ( это была одна из первых моих сделок). Через 2 недели ЦБ заблокировал Все банковские карты. Обратившись в ЦБ получил ответ , что карты заблокированы , т.к. от МВД России получены сведения о совершенных противоправных действиях ( ч.8 ст.27 Закона № 161-ФЗ ). Пришел к Выводу , что даже уже заведено уголовное дело , т.к. в ответе есть 17-и номер в колонке ( номер уголовного дела/КУСП) , МВД Cвердловская область. Я из др. города.

Алексеенко Анатолий Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 10:40

Деньги, полученные от контрагента, вероятно, оказались сомнительными (происхождением из незаконных операций), из-за чего ЦБ заблокировал счёт по запросу полиции. Указанный в уведомлении Банка России номер, вероятно, относится к КУСП (учёту сообщения о правонарушении в органах МВД Свердловской области), а не к возбуждённому уголовному делу, хотя расследование уже запущено. Через дежурную часть по номеру КУСП можете выяснить у кого находиться в производстве.

Оставьте отзыв в профиле — это поможет другим!
Владимир Н
Вчера в 13:17
Благодарю за вашу помощь, Анатолий Владимирович, вы очень мне помогли!